İRİA Texnoparkının rezidenti olmağın üstünlükləri:
İRİA-nın rezidentlik üçün müvafiq rezidentlik lisenziyasını verdiyi hüquqi və fiziki şəxslər aşağıdakı imtiyazlardan yararlanacaq:
Sistem inteqrasiyası va (və ya) proqram təminatının hazırlanması və inkişafı sahəsində texnoparkdan kənar fəaliyyət göstərən rezidentlər bir sıra vergilərdən (gəlir və mənfəət vergisi, dividend, əmlak, torpaq) azad olunurlar.
Sistem inteqrasiyası və (və ya) proqram təminatının hazırlanması və inkişafı sahəsində texnoparkdan kənar fəaliyyət göstərən rezidentlər üçün gəlir vergisində aşağıdakı güzəştlər təqdim edilir: 8000 manatadək olduqda 0 faiz, 8000 manatdan çox olan məbləğin 5 faizi, 01.01.2026-cı ildən 7 il müddətinə isə gəlirin 5%-i həcmində ödəniləcək.
Sistem inteqrasiyası və (və ya) proqram təminatının hazırlanması və inkişafı sahəsində texnoparkdan kənar fəaliyyət göstərən əcnəbi mütəxəssislərə iş icazəsinin alınması tələb olunmur.
Sistem inteqrasiyası və (və ya) proqram təminatının hazırlanması və inkişafı sahəsində texnoparkdan kənar fəaliyyət göstərən rezidentlərin əməkdaşları seçimlərindən asılı olaraq 2023-cü il yanvarın 1-dən 10 il müddətində məcburi dövlət sosial sığorta haqqı minimum aylıq əməkhaqqı məbləğinin dörd misli miqdarından və ya muzdlu işdən əldə edilən gəlirlərdən ödənilir.
İnnovasiya və Rəqəmsal İnkişaf Agentliyinə startapımıza, eləcə də ölkə üzrə digər innovativ müəssisələrə hərtərəfli dəstəyə görə səmimi təşəkkürümüzü bildiririk. Əminik ki, İRİA Texnoparkının rezidenti statusunu əldə etməklə Epoint öz fəaliyyətində yeni zirvələri fəth edə və ölkənin innovasiya ekosisteminin inkişafına mühüm töhfə verə biləcək.

Мы резиденты Технопарка Агентство инноваций и цифрового развития!
Мы рады сообщить, что получили статус резидента Технопарка АИЦР. Этот статус открывает для нас новые возможности и предоставляет важные преимущества, которые будут способствовать дальнейшему развитию наших инновационных проектов.
Преимущества статуса резидента Технопарка АИЦР:
Юридические и физические лица, получившие лицензию на резидентство от АИЦР, смогут пользоваться следующими привилегиями:
Резиденты, осуществляющие деятельность в сфере системной интеграции и/или разработки программного обеспечения за пределами технопарка, освобождаются от ряда налогов (налог на прибыль, дивиденды, имущество и землю).
Резидентам, работающим в сфере системной интеграции и/или разработки и развития программного обеспечения за пределами технопарка, предоставляются следующие льготы по подоходному налогу: 0% — на доход до 8 000 манатов, 5% — на сумму, превышающую 8 000 манатов. Эта льгота будет действовать в течение 7 лет с 01.01.2026.
Иностранным специалистам, работающим в сфере системной интеграции и/или разработки программного обеспечения за пределами технопарка, не требуется получение разрешения на работу.
Работникам резидентов, занятым в сфере системной интеграции и/или разработки и развития программного обеспечения за пределами технопарка, с 1 января 2023 года на 10 лет устанавливается обязательный взнос государственного социального страхования в четырехкратном размере минимальной месячной заработной платы или выплачиваемый из дохода от наемной работы.
Мы искренне благодарим Агентство инноваций и цифрового развития за всестороннюю поддержку нашего стартапа, а также других инновационных предприятий по всей стране. Мы уверены, что, получив статус резидента Технопарка АИЦР, Epoint сможет достичь новых высот в своей деятельности и внести важный вклад в развитие инновационной экосистемы страны.